В Запорожье в школьной столовой нашли запрещенные продукты

Прокуратура Ленинского района областного центра проверила один из комбинатов питания, обслуживающий учебные заведения района, и выявила многочисленные нарушения. В частности, в морозильных камерах и холодильниках хранились продукты, которые не предусмотрены для питания школьников и вообще запрещены.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратура Ленинского района Запорожья вынесла постановление о привлечении к административной ответственности руководителя одного из комбинатов питания, который обслуживает учебные заведения района.

Общей проверкой прокуратуры и СБУ в столовой одной из школ были установлены многочисленные нарушения условий хранения, использования и допустимого ассортимента продукции.

Так, в двух холодильниках для готовой продукции отсутствуют контрольные термометры, что не позволяет контролировать условия хранения продуктов. Нарушаются установленные санитарными нормами правила отбора и хранения суточных проб готовой пищи, что в случае отравлений сделает невозможным установление их причины.

Также установлены многочисленные факты хранения в холодильниках и морозильных камерах продуктов и готовой пищи, которая не предусмотрена ассортиментом питания учащихся и вообще запрещена. Там же хранились остатки готовой еды сомнительного происхождения и неизвестной даты изготовления, отходы производства, замороженные продукты, которые по технологии не должны держаться в таком состоянии.

Кроме требования наказать руководителя комбината питания, прокуратура внесла представление начальнику отдела образования, молодежи и спорта Ленинского района Запорожья с требованием немедленно устранить установленные проверками нарушения.
Добавлено: 13-05-2013, 09:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх