В Запорожье прокуратура требует разорвать договор со строителем приюта для животных

Прокуратура Запорожья заявила иск о признании недействительной победы ООО «Примстрой» в конкурсных торгах по строительству и обустройству приюта для содержания бездомных животных и заключении договора подряда на выполнение этих работ стоимостью более 22 млн. грн.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокурорская проверка установила, что государственные закупки на строительство приюта для животных в Запорожье проведены с нарушением законодательства.

В частности, победитель открытых торгов для участия в конкурсе внес недостоверные сведения о наличии на предприятии работников соответствующей квалификации и полного материально-технического обеспечения. На самом же деле из заявленного количества, в штате была только треть работников, а 26 человек, которые значились в предоставленной документации, вообще не были рабочими предприятия.

Оборудование для осуществления строительства руководство не имело ни в собственности, ни во временном пользовании. Договоры аренды имущества, необходимого для осуществления работ не заключались.

Проверка также показала, что директор строительного предприятия не имел соответствующих полномочий на подпись документации конкурсных торгов и договора подряда.

В связи с этим прокуратура требует взыскать с руководства общества свыше 3,2 млн. грн. бюджетных средств, которые последние получили в качестве аванса на осуществление строительства.
Добавлено: 23-05-2013, 15:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх