Запорожские велосипедисты хотят, чтобы их уважали

В Запорожье в велодне приняли участие порядка двух тысяч человек различного возраста и стиля катания.

По словам организаторов, главная задача – показать водителям, что велосипедист тоже участник дорожного движения и его права надо уважать. О том, что запорожские водители не всегда помнят правила дорожного движения в отношение двухколесных товарищей свидетельствует тот факт, что даже во время движения велоколонны, несмотря на наличие сопровождения ГАИ, некоторые автолюбители пытались в нее вклиниться.

Как отметила Мария Свет, соорганизатор велодня, нашим велосипедистам бывает страшно ездить по дорогам, как следствие, они вынуждены передвигаться по тротуарам. В качестве примера правильного отношения всех участников движения приводятся европейские страны, где четко соблюдаются правила дорожного движения.

Взаимное уважение пешеходов, велосипедистов и водителей участники велодня называют одним из основных факторов безопасности всех трех групп.

После окончания движения велоколонны, на «Радуге» были организованы конкурсы: соревновались дети в возрасте от 6 до 14 лет, а также проводилась семейная эстафета.
Добавлено: 27-05-2013, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх