За новые рабочие места запорожским работодателям компенсируют 50% единого взноса на соцстрахование

Запорожский городской центр занятости информирует работодателей областного центра о Порядке компенсации работодателям части фактических затрат, связанных с выплатой единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

В частности, об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета:

«Работодатели, которые начиная с 2013 года создают новые рабочие места и трудоустраивают на них работников путём заключения трудового договора, с ежемесячной выплатой им заработной платы в размере не меньше трёх минимальных зарплат, имеют право на компенсацию фактических затрат в размере 50% от суммы начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на протяжении следующих двенадцати календарных месяцев. В случае уменьшения штатной численности или фонда оплаты труда, работодатель теряет право на компенсацию.

Выплата компенсации осуществляется на основе отчёта ежемесячно на протяжении двенадцати календарных месяцев после завершения аналогичного периода с дня заключения трудового договора с работником, трудоустроенным на новое рабочее место, путём перечисления средств с отдельного счёта органа Пенсионного фонда Украины на банковский счёт работодателя.

Период, за который работодателю выплачивается компенсация, учитывается в Государственном реестре общеобязательного государственного социального страхования как период, за который единый взнос выплачен в полном объёме.

Работодатель несёт ответственность за достоверность данных, которые являются основой для выплаты компенсации».
Добавлено: 31-05-2013, 10:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх