В Запорожье Парад колясок поднимется до городского уровня (фото)

В будущем году запорожский градоначальник пообещал поднять Парад колясок до общегородского уровня, чтобы посещали его не только горожане, но и жители других городов и областей Украины.

Уже ставший традиционным Парад колясок прошел в областном центре сегодня, в День защиты детей. Несмотря на проливной дождь, в ЦПКиО "Дубовая роща", где проходил праздник, пришли десятки участников.

"Это очень позитивный праздник. Я увидел огромное количество не просто украшенных колясок, а произведений искусства. Даже дождь не смог помешать участникам и зрителям. Мне лично очень понравились все коляски. Запомнилась коляска, изготовленная в виде роскошной кареты. Я заметил, что было много колясок в народной стилизации, например, под чумаков и так далее. Это очень радует, потому что мы живем в городе-колыбели запорожского казачества. Очень радует, что запорожцы и сегодня вспомнили об этом.

Мы приняли решение, что со следующего года мы берем проведение парада колясок под патронат городского головы. Уровень этого праздника поднимется настолько, что на него будут приходить не только запорожцы, но и жители других городов Украины", - цитирует пресс-служба мэрии градоначальника Александра Сина.



(фото предоставлены пресс-службой мэрии)
Добавлено: 1-06-2013, 14:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх