В Запорожской области родная тетка сделала племянников бомжами

Двое детей остались без жилья и двух земельных паев, благодаря своей тетке и нечистому на руку нотариусу.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что брат с сестрой жили в с. Гнаровское Вольнянского района с матерью-алкоголичкой, дедом и бабушкой. Бабушка завещала жилье внукам. После смерти пожилых людей мать лишили родительских прав, а детей отправили в интернат.

После этого, в 2002 году, родная тетка упомянутых детей получила от государственного нотариуса свидетельство на наследство по закону, согласно которому наследниками стали не внуки, а дети умерших стариков. Затем тот же нотариус заверила отказ от части наследства матери несовершеннолетних. В результате дети остались фактически бездомными и потеряли 2 земельные паи. А квартиру продали другим людям.

В мае текущего года девушка, которой в этом году исполнилось 19 лет, после окончания школы-интерната хотела вернуться домой, но обнаружила, что в доме уже давно живут другие люди. Тогда она обратилась за помощью в прокуратуру.

Сейчас прокуратура Вольнянского района готовит судебный иск в интересах сестры и брата, чтобы отменить незаконно выданное свидетельство о наследстве и признать права собственности детей по завещанию.
Добавлено: 3-06-2013, 12:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх