В Запорожье выбрали лучших чиновников

В областном центре подвели итоги II тура ежегодного Всеукраинского конкурса «Лучший государственный служащий».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в этом году в 1-м туре конкурса приняли участие 328 государственных служащих (111 человек в номинации «Лучший руководитель» и 217 - «Лучший специалист»). Из них только 50 прошли во 2-й тур.

Победителями областного этапа конкурса в номинации «Лучший руководитель» стали Ольга Савенкова (заместитель начальника отдела работы с обращениями граждан аппарата облгосадминистрации) и Юлия Кулик (начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей аппарата Пологовской райгосадминистрации). Лучшим специалистом областной государственной администрации признан Михаил Евтушенко (ведущий экономист отдела бухгалтерского учета и отчетности Департамента финансов ОГА). На уровне райгосадминистраций первое место разделили Юлия Тоцкая (главный специалист отдела выплат управления социальной защиты населения Пологовской РГА) и Виталина Столицына (главный специалист отдела образования, молодежи и спорта Васильевской РГА).

Кстати, как сообщает пресс-служба ЗОГА, победители и лауреаты конкурса пользуются правом:

- целевого направления и поступления вне конкурса в Национальную академию государственного управления при Президенте Украины, ее региональных институтов, магистратур высших учебных заведений, которые проводят подготовку специалистов по специальностям образовательной отрасли «Государственное управление»;

- рекомендуются для прохождения стажировки в центральных органах исполнительной власти и институтах государственного управления за рубежом;

- рекомендуются для зачисления в кадровый резерв на высшие должности в государственном органе, в котором они работают, или на соответствующие должности в государственных органах высшего уровня.
Добавлено: 5-06-2013, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх