За 1-й квартал прибыль «Искры» превысила 15 млн. грн

Для запорожских журналистов провели пресс-тур на Казенное предприятие «Научно-производственный комплекс «Искра», в рамках которого рассказали о достижениях предприятия.

«Достаточно сравнить финансовые результаты деятельности за последние три года: в 2011 предприятие понесло убыток почти 100 млн. грн., а в 2012 году вышло на чистую прибыль 32,5 млн. грн. Только за 1 квартал этого года прибыль составила 15,1 млн. грн. А главное – производство имеет перспективу, работники стабильно получают зарплату, которая имеет тенденцию к увеличению. В апреле этого года средняя заработная плата составила 2841,52 грн., что на 21% больше чем в прошлом году», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации генерального директора КП «НПК «Искра» Игоря Пресняка.

Основу экспортного потенциала предприятия на данном этапе составляет радиолокационная техника, услуги по ремонту и модернизации ранее выпущенных РЛС, поставка запасных частей к РЛС. Также за последнее время были разработаны и внедрены в производство новые виды военной техники: РЛС 36Д6М, 80К6М, Радиолокационный пункт управления.

Кроме того, КП «НПК «Искра» восстанавливает свои позиции на потребительском рынке средств реабилитации для инвалидов. Сейчас предприятие выпускает разнообразные виды инвалидных колясок.
Добавлено: 6-06-2013, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх