Житель Запорожской области из-за халатности судьи убил 17-летнюю девушку

Прокуратура просит привлечь к дисциплинарной ответственности судью, по вине которого на свободе остался осужденный, убивший 17-летнюю девушку.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, на учете в Веселовском подразделении уголовно-исполнительной инспекции находился Сергей Т., осужденный в январе этого года к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на три года. Осужденный игнорировал требования законодательства и не являлся на вызовы УИИ, в связи с чем, 20 марта текущего года инспекция направила в суд материалы об отмене испытательного срока и направлении Т. в места лишения свободы.

1 апреля судья Веселовского райсуда вынесла постановление об отказе в удовлетворении представления, прокуратура и прочие инстанции об этом решении узнали только в начале мая. 15 мая решение суда было обжаловано в апелляционном порядке, и суд требования прокуратуры поддержал.

Однако, как было установлено, за время разбирательств Т., который все это время оставался на свободе, 24 мая в пгт Веселое убил 17-летнюю выпускницу школы.

Прокуратура Веселовского района направила заявление председателю Высшей квалификационной комиссии судей Украины о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Веселовского районного суда. Комиссия уже открыла дисциплинарное производство.
Добавлено: 12-06-2013, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх