За год в Запорожской области закрыли 6 сельских школ

За минувший год в Запорожской области закрыли 6 сельских школ в рамках оптимизации общеобразовательной системы региона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в текущем учебном году в сельской местности региона работали 4 школы, в которых обучались 10 учеников (3 – в Приазовском районе, 1 – в Акимовском). Еще 14 общеобразовательных учреждений работали с наполненностью до 20 учеников (Мелитопольский – 5, Куйбышевский – 4, по 1 в Веселовском, Гуляйпольском, Пологовском, Приазовском и Акимовском районах).

Сейчас в Запорожской области функционируют 608 дневных школ, большая половина из которых – 342 (56,2%) находятся в сельской местности. В этих школах учатся 23,3% от общего количества учащихся.

Среди путей, которые позволят изменить ситуацию – приведение сети общеобразовательных учебных заведений в соответствие с сегодняшней и перспективной социально-экономической и демографической ситуации по каждому населенному пункту области путем реорганизации или изменения статуса части функционирующих заведений, сообщает пресс-служба ЗОГА.

В прошлом году было закрыто 6 школ: в Васильевском (3), Розовского (2) и Веселовском (1) районах. Также приостановлена деятельность 2 учебных заведений в Приморском и Приазовском районах. Реорганизовано путем изменения статуса еще 33 школы.
Добавлено: 13-06-2013, 09:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх