В Запорожской области из-за газовщика-самоучки из газовых конфорок били фонтаны воды

Жилец, самовольно демонтировавший, а после подключавший в своей квартире газовый котел, стал причиной того, что у его соседей из газовых конфорок начали бить фонтаны воды.

По информации пресс-службы ПАО «Запорожгаз», ЧП произошло в Бердянске, в жилом многоэтажном доме по ул. Правды, 9, 14 июня вечером.

В аварийно-диспетчерскую службу Бердянского управления по газоснабжению и газификации ПАО «Запорожгаз» стали поступать звонки от абонентов, которые жаловались на отсутствие газа. Приехавшие на место вызова сотрудники аварийной газовой службы обнаружили, что у жильцов этого дома из газовых конфорок бьют фонтаны воды, в некоторых квартирах высота фонтанов достигала почти метра. Оказалось, что вода наполнила весь газовый стояк, поэтому жилой дом был отключен от газоснабжения.

Позже выяснилось, что произошло это вследствие того, что жилец одной из квартир  самостоятельно пытался подключить газовую колонку, которую ранее демонтировал на время ремонта. При подключении он перепутал трубопроводы подачи газа и воды.  

ПАО «Запорожгаз» напоминает, что выполнение таких видов работ, как снятие, установка, замена газовых приборов; ремонт газового оборудования, разборка и сборка газовых приборов могут осуществлять специалисты газового хозяйства или другие организации, которые имеют лицензию Госгорпромнадзора на выполнение таких видов работ. Пуск газа после выполнения вышеупомянутых работ производится только специалистами ПАО «Запорожгаз». Во избежания аварийных ситуаций вызывайте специалистов газового хозяйства по телефону 15-81.
Добавлено: 18-06-2013, 09:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх