Запорожские спасатели напоминают правила безопасного отдыха

Спасатели Запорожской области обращаются к жителям региона и приезжим отдыхающим с просьбой соблюдать элементарные правила поведения на водных объектах.

Данные правила опубликовала пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области:

- Купаясь, не заплывайте за ограждающие буи, не подплывайте к лодкам, а также не прыгайте в воду с плавсредств, неприспособленных для этого сооружений, в местах, где неизвестны глубина и состояние дна водоема.

- Избегайте купания в затопленных карьерах, искусственных каналах, озерах, которые используются с промышленной целью, пожарных водоемах и т.д. Отдыхайте в местах, специально оборудованные для купания, где есть поблизости спасательные посты и проверено дно водоема.

- Опасно организовывать игры на воде, связанные с нырянием, захватом или толканием тех, кто купается рядом. Одной из основных опасностей, приводящих к трагическим ситуациям, является купание в нетрезвом состоянии. Ответственно отнеситесь к собственной жизни и здоровью. Трезво рассчитывайте свои силы и возможности! Не пытайтесь доказать друзьям или знакомым свое мастерство. Необдуманный поступок может стоить Вам слишком дорого!

- Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Постоянно держите их рядом с собой, понаблюдайте за их поведением, объясняйте им правила безопасности! Помните, что научить ребенка жить безопасно можно только на собственном примере. Вы – образец поведения для вашего ребенка.

- Ознакомьтесь с правилами оказания первой медицинской помощи. Помните, что вода таит в себе опасность. Сделайте все возможное для того, чтобы не допустить трагедии! Ваша жизнь в ваших руках!
Добавлено: 21-06-2013, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх