В Запорожской области у браконьеров изъяли 3,5 тонны улова

За 2,5 месяца, когда на водоемах Запорожской области действовал нерестовый запрет на вылов рыбы, сотрудники Запорожрыбоохраны изъяли у браконьеров почти 3,5 тонны незаконного улова.

По информации пресс-службы Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области, за 2,5 месяца нерестового запрета на водоемах региона, рынках и местах стихийной торговли в границах деятельности Запорожьерыбоохраны было организовано более 270 оперативных рейдов по выявлению фактов браконьерства, в том числе 85 межведомственных оперативных мероприятий с представителями МВД, прокуратуры, пограничной службы и ветеринарной службы.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено 763 нарушения природоохранного законодательства, задержано до решения суда 557 орудий лова и 43 плавсредства. У нарушителей изъяли до решения суда 3 тонны 476 килограмм незаконно добытых водных биоресурсов, а за незаконный вылов ценных видов рыбы предъявлены иски на возмещение ущерба на общую сумму 130 тысяч 867 грн.
Добавлено: 21-06-2013, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх