В Запорожской области испытывают экспериментальную солнечную батарею

На пока что единственной солнечной электростанции ООО «Токмак Солар Энерджи», в с.Новое Токмакского района, запустили экспериментальную солнечную батарею.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, данная электростанция – 4-я в Украине. В октябре прошлого года была запущена первая очередь комплекса солнечных электростанций мощностью 1,5 МВт. А уже в декабре – открыта вторая очередь мощностью 2,5 МВт. Завершение строительства и пуск третьей очереди мощностью 6 МВт запланировано на текущий год. Общая мощность станции составит 10 МВт.

«Всю произведенную электроэнергию мы передаем ОАО «Запорожьеоблэнерго», деньги перечисляются вовремя и в полном объеме. Сейчас мы запустили экспериментальную солнечную батарею, она уже запатентована. Ее изюминка в том, что конструкция разворачивается по вертикали и по горизонтали в соответствии с расположением солнца. Корректировка солнечной батареи происходит в механическом режиме», - цитирует пресс-служба ЗОГА генерального директора ООО «Токмак Солар Энерджи» Александра Репкина.
Добавлено: 27-06-2013, 11:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх