Запорожский губернатор заказал хорошую погоду

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко, находясь с рабочей поездкой в Гуляйпольском районе, ознакомился с работой метеорологической станции Гуляйполя.

На станции проводятся разнообразные метеорологические наблюдения, ведется наблюдение за состоянием и развитием сельскохозяйственных культур. К сожалению, похвастаться полным набором современной техники там не могут. Хотя для организации передачи результатов наблюдения установлен компьютер с программным обеспечением. При этом некоторому оборудованию уже почти 30 лет.

По словам губернатора, поскольку метеорологические станции не находятся в областной собственности, им будут подготовлены соответствующие письма в Киев с просьбой содействовать замене оборудования. По его мнению, на станции работают настоящие энтузиасты и профессионалы.

Общаясь в дальнейшем с аграриями, он заметил, что насчет погоды – договорился. В ближайшие 2 дня дождей не будет, поэтому к пятнице аграрии смогут собрать  желанный первый миллион тонн зерна.
Добавлено: 3-07-2013, 15:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх