В Запорожье пройдет 12-тысячное собрание опасной секты

5-7 июля в городе будет проходить масштабный конгресс членов одной из самых опасных сект мира, на который, как предполагают организаторы, соберется около 12 тысяч адептов данного псевдорелигиозного движения.

Примечательно, что эта организация запрещена в 35 странах, а также в ряде регионов России. В Германии и США она и вовсе зарегистрирована не как религиозная, а как коммерческая организация.

По словам известного российского исследователя религиозных культов Александра Дворкина, данная организация – одна из самых деструктивных современных сект. Под деструктивным понимается любое сообщество, куда человека завлекают обманным путём, подавляют сознание и способности к самостоятельному мышлению. Резко ограничивают социальные контакты, строго контролируют его личное время, запрещают читать литературу и газеты, которые издаются вне секты, смотреть телевизор и общаться с родственниками, если члены семьи не состоят в организации. 

Также представители секты манипулируют людьми, запугивая концом света. Апокалипсис организация предсказывала в 1874, 1914, 1918, 1925, 1975, 1980 и других годах. Пророчества, естественно, не сбылись, зато члены данного псевдорелигиозного течения в условиях грядущей смерти активно отдавали свое имущество организации. Говорили о скором конце и на конгрессе, прошедшем два года назад Кременчуге.

В нынешнем году собрания секты уже состоялись в нескольких городах Украины.
Запорожское время

Добавлено: 3-07-2013, 21:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх