В Запорожской области решают проблему водоснабжения почти 18 тысяч человек

Почти 18 тысяч человек проживают в поселках Балабино, Кушугум и Малокатериновка, для которых сейчас строится перекачиваюшая насосная станция.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на территории поселков Запорожского района Балабино, Кушугум и Малокатериновка проживают 17,8 тысяч человек. Сейчас в резервуары чистой воды в районе пгт Кушугум питьевая вода подается водопроводом из чугунных труб. Напор воды в месте подключения чугунного водопровода недостаточен для подачи воды в резервуары.

В связи со значительным ростом объемов водопотребления, то в период с мая по сентябрь наблюдаются перебои в водоснабжении поселков, питьевую воду населению вынуждены подавать по графику.

Для увеличения напора в водопроводе в 2010 году началось строительство объекта «Перекачивающая насосная станция на магистральном водопроводе от г. Запорожье до пгт. Кушугум, Малокатериновка, Балабино». По состоянию на сегодня выполнены работы: устройство наружного и внутреннего электроосвещения, строительство водопроводной насосной станции подкачки, монтаж трансформаторного и другого силового оборудования, вводно-распределительных устройств, оборудования узла учета электроэнергии, устройства защитного заземления, а также заземление системы молниезащиты насосной станции.

По плану, уже 15 июля будут проводиться пусконаладочные работы в ручном и автоматическом режимах перекачивающей насосной станции на магистральном водопроводе от г. Запорожье до Кушугума, Малокатериновки и Балабино.
Добавлено: 10-07-2013, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх