В Запорожье до 40 км/ч ограничат скорость для общественного транспорта

После ряда резонансных ДТП с участием маршруток, перевозящих пассажиров, в Запорожской ОГА провели совещание по вопросу безопасности перевозок.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, региональные власти пообещали принимать самые радикальные меры по отношению к перевозчикам, водители которых нарушают правила дорожного движения.

В самое ближайшее время, по словам чиновников, между остановками «ул. Гагарина» и «пл.Пушкина» будет установлен стационарный пост ГАИ, на наиболее проблемных участках пр. Ленина – еще несколько постов. Также, до конца текущей недели будет сделана дорожная разметка на части проспекта от ул. Гагарина до ул. Украинской: правая полоса будет предназначена только для общественного транспорта. До конца июля аналогичная работа будет выполнена на всем проспекте. Скоростное ограничение на этой полосе будет составлять 40 км/ч. Транспортные средства, которые граждане будут оставлять на этой полосе, будут вывозиться эвакуатором.

А уже к 1 сентября все пассажирские микроавтобусы областного центра должны быть оборудованы тахографами и двусторонними видеорегистраторами. Будет отслеживаться скорость каждой маршрутки, к нарушителям будут применяться самые жесткие меры вплоть до разрыва договоров с перевозчиками, обещают областные власти.
Добавлено: 10-07-2013, 15:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх