Запорожский губернатор снова поблагодарил Рината Ахметова

В Запорожье прошел торжественный вечер для металлургов и горняков. Помимо концерта для них были приготовлены поздравления и награды от областной и городской власти.

Поздравить «именинников» пришли председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко, мэр города Александр Син и председатель Запорожского облсовета Виктор Межейко.

- Запорожье был, есть и будет городом металлургов. Поэтому День металлурга в нашем городе, как мы и обещали, будет праздноваться как второй День города. Начавшаяся череда праздников закончится концертом на каскаде фонтанов «Радуга». Я приглашаю всех запорожцев на этот концерт в воскресенье в 18:00. Я хочу сказать всем металлургам, которые тяжело трудятся и создают основу экономики, огромное спасибо. Без них экономика Украины была бы намного слабее, - отметил в своем выступлении Александр Син.

В своем выступлении губернатор  подчеркнул важность металлургического комплекса. Ведь с ним связаны, как минимум, 250 тыс. человек.

- Это стратегическая бюджето наполняющая отрасль, в которой работают и получают стабильную зарплату более 50 тыс. запорожцев. А с учетом семей – это четверть миллиона человек.

Также руководитель региона сделал экскурс в прошлое:

- Запорожье произошло как мощный индустриальный центр благодаря промышленной площадке, главным сектором которой выступает металлургия. День работников металлургической и горнодобывающей промышленности всегда будет одним из главных праздников для запорожцев, когда уважают настоящих героев – людей труда, - отметил председатель облгосадминистрации.

Он перечислил заслуги различных металлургических предприятий, сделав акцент на… природоохранной работе.

Кроме того, он поблагодарил Рината Ахметова, а также гендиректора «Запорожстали» Ростислава Шурму, который способствовал выделению 12 млн. грн., благодаря которым в Запорожье будет лучший центр экстренной медпомощи. Вспомнил Александр Пеклушенко и заслуги Дмитрия Фирташа в возрождении ЗТМК.

Тема защиты экологии была поддержана в выступлении Виктора Межейко.
Добавлено: 19-07-2013, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх