В «Дубовой роще» после аварии коллектора попытаются спасти рыбу в прудах

В ЦПКиО «Дубовая роща» из-за порыва коллектора сточные воды попали в пруды. Запорожский градоначальник, помимо установки защитного барьера, распорядился предпринять меры по спасению рыбы.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на данный момент аварийные работы по ликвидации аварии канализационного коллектора, выведенного из эксплуатации еще в 1987 году, из-за которой Центральный парк культуры и отдыха «Дубовая роща» оказался залит нечистотами, ведутся по двум направлениям. В районе Набережной производится ремонт вышедшей из строя заглушки,  что позволит прекратить попадание стоков в неэксплуатируемый коллектор. Параллельно с этим ведутся работы по максимальному сокращению загрязнения парковых прудов.

«Я поставил задачу соорудить защитный барьер, чтобы сточные воды не попадали в пруд. Сейчас они откачиваются в действующий самотечный коллектор. Также я поручил горСЭС замерить уровень кислорода в пруду и при необходимости провести аэрацию, что позволит предотвратить гибель рыбы», - цитирует пресс-служба мэра Александра Сина.
Добавлено: 19-07-2013, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх