Запорожский губернатор о театре им. Магара: Вы думаете, вам все это сойдет с рук?

На аппаратном совещании под председательством губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко рассматривался вопрос состояния областного музыкально-драматического театра им. Магара.

«Я поднялся на чердак, там не ступала нога человека. Деревянные конструкции вообще не обрабатывались, система водоотведения не ремонтировалась, пожалуй что с момента возведения театра. Так же, как не ремонтировалась и пожарная сигнализация, и система пожаротушения. А гримерки актеров находятся в таком состоянии… Нет слов, чтобы описать. Я такого нигде не видел. При этом в кабинетах бухгалтеров и руководства театра ремонтные работы идут полным ходом… В подвале с 2006 года в аренду сдается помещение площадью 600 кв.м. Там был открыт ресторан «Манила». Шикарный ремонт, шикарная мебель и при этом с 2006 года помещение пустует. Кроме того, за аренду квадратных метров, владельцы «Манилы» должны областному театру почти четверть миллиона гривен. Вопрос выплаты арендной платы рассматривается в судах», - цитирует пресс-служба ЗООПР председателя Запорожского областного совета Виктора Межейко, который накануне совещания побывал в театре.

«20 млн. грн. в год мы направляем на содержание театра, мы готовы направлять и 40 млн. грн., но не на директора, который получает зарплату почти в 10 раз больше средней по области, не на 8 бухгалтеров и 26 каких-то руководителей. Деньги нужно тратить на творческий потенциал. Вы думаете, вам все это сойдет с рук? Это вам не посудная лавка, это театр и вести себя нужно там соответствующим образом. Я доведу эту ситуацию до логического конца и на примере этой ситуации я предупреждаю все коммунальные предприятия», - цитирует пресс-служба губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 23-07-2013, 06:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх