Запорожские школы будут соревноваться «в зелени»

В Запорожье продолжается подготовка учебных заведений к новому учебному году.

Как рассказал во время аппаратного совещания заместитель городского головы Юрий Каптюх, предполагается использовать на эти цели порядка 29 млн. грн.  Большая часть будет потрачена на комплексную реконструкцию 10 объектов, в том числе, Запорожского учебно-воспитательного комплекса «Запорожская Сич», четырех детских садиков и четырех школ. Кроме того, предполагается провести проектные  работы по строительству теплицы Запорожского городского ботанического сада.

По словам Юрия Каптюха, проблемным вопросом является подготовка отопительных систем учебных учреждений – их промывки, а также кронирование деревьев.

Городской голова Александр Син предложил городскому департаменту образования провести родительские собрания и попытаться с помощью родителей решить вопрос кронирования деревьев. При этом он дал поручение, как можно скорее решить вопрос с промывкой отопительных систем. По его словам, учебные учреждения должны быть готовы к 1 сентября в полном объеме.

Как рассказал Юрий Каптюх, среди учебных учреждений будет проводиться конкурс на лучшее озеленение. Лучшие школы будут награждены.
Добавлено: 23-07-2013, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх