В Запорожье проведут «хортицкий» триатлон

В Запорожье пройдут международные соревнования «Кубок Хортицы» по триатлону,  посвященные Дню независимости Украины. Участники должны будут проплыть 1,5 км, проехать на велосипеде 20 км, и пробежать 10 км.

Решение о проведении соревнований приняли члены исполкома Запорожского горсовета.

Предполагается, что соревнования пройдут  17 и 18 августа на Набережной магистрали и в Вознесеновском парке. Ожидается, что в них примут участие 250 спортсменов. Три года назад в них принимал участие даже представитель Эфиопии, но, как правило, международную составляющую обеспечивают спортсмены из России и Казахстана.

Предполагается, что если Запорожье достойно проведет эти соревнования, то в следующем году они будут включены как этап Кубка Европы по триатлону.

Как заметили организаторы, 20 лет назад, когда только трассу организовывали, она была признана лучшей в Украине, а Запорожье – родоначальником триатлона, поскольку наши спортсмены регулярно принимают участие в олимпийских играх.

Городской голова Александр Син поручил разработать зоны для зрителей. По мнению мэра, запорожцы должны иметь возможность посмотреть, как проходят соревнования, и понимать, почему возникла необходимость перекрытия Набережной.
Добавлено: 23-07-2013, 10:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх