До конца августа у запорожских «Детей войны» появится свой офис

По поручению губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко для общественной организации «Защита прав детей войны» Запорожской области нашли помещение под офис в самом центре областного центра. До конца августа там планируют завершить ремонт.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в регионе проживают более 200 тысяч людей со статусом «дети войны». Уже восьмой год в регионе работает общественная организация «Защита прав детей войны», главная цель которой – оказание организационной, правовой, социальной помощи людям пожилого возраста, которые подпадают под эту категорию.

После встречи с губернатором Запорожской области в марте 2013 года, у представителей общественной организации появилась надежда на собственный офис. Решение о выделении помещения в центре города – на проспекте Ленина возле пл. Фестивальной – уже принято городским советом. До конца августа в помещении обещают закончить ремонт.

«Это центр города, первый этаж, рядом удобная транспортная развязка. Организации было предложено несколько вариантов, но они остановились на этом. Александр Николаевич прислушался к ним и дал поручение встретиться с инициативной группой, чтобы двигаться дальше. Помещение нуждается в ремонте. Проектанты обсудят все детали с руководством организации и тогда начнут работу. Это должно быть отремонтированное, меблированное, с оргтехникой помещение, чтобы люди могли прийти и работать», - цитирует пресс-служба ЗОГА первого заместителя губернатора Виктора Емельяненко.
Добавлено: 31-07-2013, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх