Запорожские оборонные предприятия надеются на комплексную программу развития

В Запорожской облгосадминистрации состоялось совещание, на котором были рассмотрена проблемные вопросы реформирования и развития предприятий оборонно-промышленного комплекса региона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в совещании приняли участие руководители ГП «Ивченко-Прогресс», НПК «Искра», ГП «Радиоприбор», ОП «Запорожское специальное конструкторское бюро авиационных бортовых систем», ГП «ЗДАРЗ «МиГремонт».

«У всех нас есть ряд проблемных вопросов, однако сейчас наше внимание должно быть сосредоточено на стратегическом направлении. Самое главное – принять комплексную программу развития предприятий оборонного комплекса, четко определить приоритеты и направить ресурсы на их выполнение. Одиночное решение отдельных проблем отрасли общую ситуацию не стабилизирует», - цитирует пресс-служба ЗОГА директора ГП «Ивченко-Прогресс» Игоря Кравченко.

А вот для представителей ГП «Радиоприбор» и ГП «ЗДАРЗ «МиГремонт» есть хорошие новости: со следующего года государственный заказ на ремонт военной техники будет формироваться в течение месяца после принятия бюджета, что позволит существенно сократить сроки оформления документации и увеличить время на проведение непосредственно ремонта.

«Убежден, все мы по одну сторону баррикад. Теперь нам необходимо определиться с военной доктриной, стратегией и приоритетами. Продукция наших предприятий пользуется спросом на международных рынках. Задача для нас – найти возможности оптимизировать расходы и грамотно провести реструктуризацию. Вместе с тем, подчеркиваю, в ходе этих процессов «ножницами кроить» запорожские предприятия не позволю. Все эти процессы будут происходить под строгим наблюдением и контролем областной власти», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 1-08-2013, 15:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх