Запорожский губернатор рассказал, как пойдет на преступление

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко выразил обеспокоенность уровнем преступности в Запорожской области, выступая на сессии облсовета.

Одной из причин нынешнего положения дел он назвал распространение наркомании в регионе.

- Говорят, если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно. Я знаю точно, что есть звезды, которые крышуют наркотики в Запорожской области. Я доберусь до их горла. Я их людьми назвать не могу. Они позволяют себе калечить судьбу семей, страны. Это не просьба, это приказ: мобилизовать все усилия на борьбу с наркоманией, - обратился губернатор к правоохранителям.

Он отметил, что наркотики можно купить так же просто, как и мороженое. По его мнению, ситуация, при которой гражданские видят, как торгуют наркотиками, а правоохранители – нет, не допустима.

- Я пойду на преступление, но мои друзья с телекомпании выйдут в рейд и снимут вам контрольные закупки наркотиков, - обратился глава области к правоохранителям.

Как сообщил начальник штаба ГУ МВД в Запорожской области Олег Курочкин, за полгода было изъято более 90 кг. наркотиков, но это «мизер».
Добавлено: 8-08-2013, 14:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх