Запорожская милиция просит болельщиков не переживать за «Металлург»

В ГУ МВД Запорожской области прокомментировали прокомментировали инцидент между болельщиками запорожского «Металлурга» и «Севастополем».

Так, перед началом матча «Металлург» - «Севастополь» в 18.15 во время движения колонны с автобусами севастопольских болельщиков к стадиону "Славутич" в сопровождении нарядов милиции, по улице Богдана Хмельницкого со двора жилых домов неизвестные бросили в сторону автобусов пластиковые бутылки и камни. Вследствие этого было повреждено 2 боковых стекла, однако никто не пострадал. За эти противоправные действия сотрудниками милиции задержаны семь местных жителей. В отношении последних проводится сбор материалов для привлечения к ответственности.

На спортивном мероприятии присутствовали около 11 500 футбольных болельщиков, в том числе до 300 болельщиков команды «Севастополь».

Как отмечают в Управлении общественной безопасности ГУМВД Украины в Запорожской области, сотрудники милиции на постоянной основе осуществляют профилактическую и разъяснительную работу в среде футбольных болельщиков. Накануне каждого футбольного матча всегда проводится встреча-совещание с участием милиции, членов клуба футбольных фанатов, службы безопасности футбольного клуба и администрации стадиона.

На них сотрудники милиции объясняют правила поведения во время спортивного мероприятия, отмечают недопущении нарушений общественного порядка и призывают к цивилизованного отдыха и переживания за любимый футбольный клуб.

Кроме этого, если запорожская команда играет на выезде, сотрудники милиции обеспечивают сопровождение автобусов с нашими футбольными фанатами к месту проведения матча. Наряды ГАИ и сотрудники «Беркута» встречают и сопровождают также автобусы с болельщиками других футбольных клубов, прибывающих на территорию Запорожской области организовано.

Тем не менее, незначительные правонарушения, происходят, как правило, с участием так называемых «стихийных» фанатов.

Сотрудники милиции в очередной раз призывают футбольных болельщиков к поведению. Ведь такие действия не имеют никакого отношения к поддержке любимой команды, а только наносят урон имиджу футбольного клуба.
Добавлено: 12-08-2013, 07:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх