Запорожский губернатор хочет создать реестр «добрых» судей

Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко  считает, что для борьбы с преступностью, в частности, наркобизнесом, необходимо активизировать правоохранительные органы и органы местного самоуправления.

- Как человек, который родился и живет в Запорожье, я знаю, что происходит на этом, так называемом, рынке. Поэтому и правоохранители должны это знать и душить эту гидру еще в зачаточном состоянии, уничтожать ее с корнями. Мы должны собственными силами навести порядок в своем доме. Причины этих негативных явлений известны - это проблемы, связанные с моралью, верой, работой, зарплатой и занятостью. Так что борьба с преступностью - на 60% это работа органов местной власти, - подчеркнул глава облгосадминистрации.

В целях повышения эффективности работы по декриминализации ситуации в области, необходимо активнее привлекать общественные организации,  убежден глава региона.

- Мы сталкиваемся с ситуацией, когда милиция находит преступников, задерживает, а суды впоследствии их отпускают. Я этого не понимаю. У нас есть общественный совет, в составе которой должны создать мониторинговую комиссию, которая составит реестр подобных «добрых» судей. А дальше, имея подобный реестр, мы будем действовать на другом уровне. Ведь оставлять безнаказанность вниманием - не имеем права. Тема борьбы с преступностью должна быть в эпицентре внимания общественного совета, - заявил губернатор, цитирует его управление по делам прессы и информации. 
Добавлено: 12-08-2013, 14:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх