В Запорожье могильщики косят амброзию

С апреля текущего года коммунальщики областного центра ведут работы по борьбе с карантинными растениями, в частности – с амброзией, вызывающей острую аллергическую реакцию у горожан.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, к борьбе с карантинными растениями в областном центре подключены работники коммунальных предприятий «Зеленстрой», «Титан», «Запорожэлектротранс», «Основание», «Запорожская ритуальная служба».

Ежедневно трудятся до 200 человек. Задействована специальная техника: 6 тракторов, 28 газонокосилок, более 50 мотокос, около 100 ручных кос. С апреля коммунальщики дважды обработали территорию 1600 га. Карантинные растения скошены на общей площади 60 га.

О новых участках произрастания карантинных растений горожане могут оперативно сообщить по телефону call-центра 15-80.

«Благодаря приводимой в городе работе по борьбе с карантинными растениями, ситуация с аллергическими заболеваниями контролируемая. С начала цветения амброзии количество обращений увеличилось на 4-5%. Но это прогнозируемый рост. В среднем в день за помощью к специалистам обращаются до 20 человек. Необходимыми медикаментами обеспечены 6 городская больница, 2 детская поликлиника и 5 детская больница», - цитирует пресс-служба мэрии врача аллерголога высшей категории Запорожского городского аллергологического кабинета Елену Дронову.
Добавлено: 14-08-2013, 10:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх