Запорожские таможенники благодаря «Госгранице» нашли контрабанды на 6,6 млн. грн

В результате применения мер по противодействию незаконному перемещению товаров на Украину в рамках операции «Госграница 2013», запорожские таможенники изъяли контрабандных товаров на сумму в 6,6 млн. грн.

«Операция «Госграница 2013» - не только противодействует коррупционным проявлениям должностных лиц в таможенной сфере, а, прежде всего, предусматривает проведение ряда мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконного перемещения через государственную границу подакцизных и других товаров. Кроме того, она рассчитана на контроль уплаты надлежащих платежей импортерами и перевозчиками при ввозе товаров на территорию Украины», - цитирует пресс-служба ГУ Миндоходов в Запорожской области начальника Главного управления Миндоходов в Запорожской области Людмилу Балацкую.

С начала проведения операции в Запорожской области был выявлен нелегальный ввоз товаров подакцизной группы на 4,6 млн. грн. Специалисты ГУ Миндоходов региона изъяли 4 незаконно ввезенных автомобиля общей стоимостью почти 1 млн. грн, 50 тысяч акцизных марок для маркировки алкогольной продукции и контрафактную аудио-, видеопродукцию на 351 тысячу гривен и бытовую технику более чем на 560 тысяч гривен.
Добавлено: 14-08-2013, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх