В Запорожской области отбирать автоперевозчиков будут без участия рабочего органа

В связи с тем, что ни одна из организаций не выразила желания выступить в роли рабочего органа для обеспечения работы конкурсного комитета по определению автомобильных перевозчиков для обслуживания на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы территории области, решено данную процедуру проводить без рабочего органа.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на рабочий орган должны возлагаться функции по подготовке материалов об условиях конкурса, паспортах автобусных маршрутов, анализе полученных предложений и их оценки, заключении договоров с победителями конкурса и т.д. В газете «Запорожская правда» 13 июля было опубликовано объявление о проведении конкурса. Но, к сожалению, до окончания срока проведения конкурса так и не получили заявок ни от одного предприятия или организации.

Согласно п.21 Порядка проведения конкурса, в случае отсутствия претендентов на осуществление функций рабочего органа организатор имеет право и должен самостоятельно обеспечить проведение конкурса по определению автомобильных перевозчиков для обслуживания на внутренне областных автобусных маршрутах общего пользования, но в течение периода не более двух лет с момента объявления конкурса по определению рабочего органа.

В результате, конкурсным комитетом было принято решение о проведении конкурса по определению автомобильных перевозчиков без участия рабочего органа.
Добавлено: 20-08-2013, 09:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх