Запорожский мэр рассказал, зачем собрал внеочередную сессию горсовета

Городской голова Запорожья Александр Син рассказал о причинах проведения внеочередной сессии Запорожского горсовета.

- Необходимость в проведении внеочередной сессии объясняется необходимостью принятия корректировки бюджета, - заявил мэр журналистам.

- А также мы утвердили распределение почти 30 млн. грн., которые получили из государственного бюджета. 12 млн., которые мы получили для сблансирования выплат заработной платы работникам бюджетной сферы. 10 млн. грн. - субвенция на социально-экономическое развитие города Запорожье. В рамках этой субвенции будут профинансированы важнейшие социальные объекты, в частности, строительство социального отеля для детей-сирот. В прошлом году мы профинансировали проектные работы, в этом году уже начали  работы. В итоге это будет тот объект, который позволит получить детям первое место прописки и дать им возможность найти дальнейшие варианты поступить в колледж, высшие учебные заведения. Также мы получим возможность профинансировать строительство таких важнейших объектов, как амбулатории семейного врача.

- Хочу отметить, что это поддержка не первая, - заявил Александр Син.

Городской голова подчеркнул, что в этом году город уже получал средства для ремонта сетей КП «Водоканал», на ремонт дорог, Дворца спорта «Юность», поддержку «Запорожэлектротранса».

- Всё это - результат системной работы вертикали власти, которую возглавляет Пеклушенко Александр Николаевич – глава Запорожской областной госадминистрации. Мы работаем при поддержке депутатского корпуса, народных депутатов, Кабинета министров, лично Президента Украины. Я хочу всех поблагодарить и Александра Николаевича, и депутатов, и Кабинет министров, и Президента за постоянную поддержку города Запорожья, которую я ощущаю как городской голова. Надеюсь, что жители города увидят это тоже в виде конкретных, реальных дел.
Добавлено: 20-08-2013, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх