Запорожский мэр показал «выездку» тротуароуборочной машины

Членам запорожского исполкома показали тротуароуборочную машину «Johnston sweepers». А городской голова Александр Син проверил на чистоту тротуарную плитку после «влажной уборки», которую произвела новинка.

Как сообщил мэр, на этот год в бюджете заложено приобретение двух таких машин, которые умеют подметать и мыть тротуар. Стоимость машины – 1 млн. 100 тыс. грн.

- Стратегия работы городской власти – наполнить наши коммунальные предприятия серьезной техникой, поднять их на высокий технический уровень, потому что это не только качество, но и скорость совершенно другая. Я уже не говорю о качестве, потому что вы понимаете: работая метлой невозможно убрать тротуар до того уровня чистоты, который требуется, - рассказал мэр.

- В этом году для ЭЛУАДа уже приобретено семь грузопассажирских «Газелей» и шесть самосвалов, которые будут использоваться в работе, - отметил Александр Син. Также на вооружении коммунальщиков будет, как уже говорилось, две тротуароуборочные и одна дорогоуборочная машина.

Сославшись на директора предприятия, мэр отметил, что такая машина для уборки тротуаров первая не только в Запорожье, но и «в таком качестве» в Украине.

По мнению городского головы, в течение нескольких лет, поставив перед собой такую задачу, власти выведут техническую оснащенность предприятий на достаточно высокий уровень, который позволит качественно обслуживать дороги и тротуары и зимой, и летом.

Отвечая на вопросы журналистов, мэр отметил, что «Johnston sweepers» позволит качественно и быстро убирать территорию после массовых мероприятий.
Добавлено: 30-08-2013, 13:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх