Руководителя запорожских тепловиков могут уволить за долги за газ

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник заявил, что если до 15 октября запорожский Концерн «Городские тепловые сети» не рассчитается с долгами за газ, то его руководитель лишится своей должности.

По информации пресс-службы Министерства регионального развития и строительства, государственные администрации Запорожской, Луганской, Одесской и Донецкой областей получили задание до 15 октября обеспечить проведение текущих расчетов предприятий теплоэнергетики за потребленный природный газ.

Как показал детальный анализ расчетов предприятий теплокоммунэнерго за потребленный природный газ в разрезе каждого региона Украины, в Запорожской, Луганской, Одесской и Донецкой областях фактический уровень оплаты в 2013 году ниже экономически расчетного уровня.

К примеру, задолженность Запорожской области составляет 697 млн. грн., из которых 538 млн. грн. – долг концерна «Городские тепловые сети». Фактически предприятие рассчиталось за газ на 79,8 млн. грн. (22%) при расчетных возможностях 284,2 млн. грн. (78,4%).

В связи с этим Министр заявил, что если до 15 октября не будут проведены текущие расчеты предприятий теплоэнергетики за потребленный природный газ, руководители предприятий-должников будут уволены с занимаемых должностей.
Добавлено: 5-09-2013, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх