В Запорожской области незаконно отдали в аренду 6 га Каховского водохранилища

Запорожская межрайонная экологическая прокуратура выявила нарушения требований земельного законодательства Украины в деятельности Запорожского городского совета.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, нарушение выявлено в разрешении горсовета одному из ведущих промышленных предприятий Украины на разработку проекта землеустройства на отвод земельного участка на побережье Днепра для размещения водно-спортивной станции площадью 6,364 га стоимостью более 3 млн грн.

Проектом землеустройства, земельный участок, запланированный к отводу, включает в себя 3,6379 га земель рекреации и 2,7261 га акватории залива Каховского водохранилища.

В то же время, Каховское водохранилище, в соответствии с паспортом и правилами эксплуатации, имеет комплексное назначение и используется для нужд питьевого водоснабжения, гидроэнергетики, ирригации, рыборазведения и рекреации. То есть, предоставление его в аренду для других целей является нарушением законодательства.

Запорожским межрайонным природоохранным прокурором внесено представление на решение сессии горсовета, которое удовлетворено в полном объеме, участки под акваторией залива исключены из проекта землеустройства.
Добавлено: 5-09-2013, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх