Запорожским предпринимателям пообещали разобраться с давлением на бизнес

В рамках празднования Дня предпринимателя областные власти дали бизнесменам региона ряд обещаний, в том числе - разобраться с давлением на бизнес.

"Президент Украины Виктор Янукович поставил перед нами задачу: в следующем году мы должны войти в число 100 стран, где созданы самые комфортные условия для ведения бизнеса. Сейчас внедряется ряд мероприятий для достижения этой цели. Например, во всех городах областного значения нашего региона уже функционируют центры административных услуг, а до конца года такие заведения будут открыты во всех районах области. Для организации и обеспечения работы центров нашей области выделено 1,4 млн. грн.

На днях Президент поставил задачу: срочно разобраться с давлением на бизнес, создать соответствующую рабочую группу на центральном уровне. К 18 сентября будет разработан план мероприятий по прекращению давления на предпринимателей со стороны правоохранительных органов. Убежден, что принятие этих мер наилучшим образом повлияет на развитие и становление бизнеса", - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Петра Гончарука.

Кстати, по итогам 2012 года в Запорожской области количество малых предприятий увеличилось на 2,4% и составила 18 тысяч 65 единиц.

Также в регионе увеличилось количество фермерских хозяйств: по итогам 2012 года их насчитывается 2319, что на 1,1% больше.
Добавлено: 6-09-2013, 07:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх