В Запорожье на 10% сократили количество коммунальщиков

В результате проведения реформы ЖКХ в областном центре на 10% было сокращено количество работников ЖКХ Запорожья. Сокращение, в основном, коснулось административного аппарата.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сокращение количества работников и оптимизация использования помещений предприятий жилищно-коммунального хазяйства привели к сокращению непроизводственных расходов. В результате жилищные организации теперь направляют больше ресурсов на текущие ремонты, содержание жилого фонда: если несколько лет назад только 5% средств, оплачиваемых жителями за обслуживание дома и придомовой территории, направлялись на выполнение текущих ремонтов, содержание жилого фонда, то теперь на эти цели используется более 10% средств, сообщает пресс-служба мэрии.

Реформирование ЖКХ сказалось и на повышении эффективности работы жилищников по разным направлениям. Если в первом полугодии 2012 года в Запорожье было отремонтировано только 11% от планового объема ремонта кровель, то в первом полугодии 2013 года выполнен ремонт 79% крыш жилых домов от существующего плана. В первом полугодии 2013 года проведен выборочный капитальный ремонт шести жилых домов, за соответствующий период 2012 года – только одного дома. Подобная ситуация по капитальному ремонту лифтов (в первом полугодии 2012 года – 7, в первом полугодии текущего года – 28), замене инженерных сетей (в первом полугодии 2013 года – 9 объектов, за соответствующий период прошлого года – 0). В первом полугодии 2013 года было установлено 19 детских площадок, в первом полугодии 2012 года работы начаты не были.
Добавлено: 6-09-2013, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх