В Запорожье становиться все больше «гномиков»

В Запорожье продолжается работа по установке детских площадок и спортивных комплексов.

Как рассказал городской голова Александр Син, в этом году планируется установить 70 детских и 35 спортивных площадок. Материалы для их производства закуплены и уже 44 площадки для детей установлено, также как и 15 спортивных.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, согласно городской программы «Капитальный ремонт жилого фонда г. Запорожья на 2012-2014 годы», в Запорожье была установлена 71 современная детская площадка. На это из городского бюджета было выделено 4,6 миллиона гривен.

Детские площадки установили во всех районах областного центра. Жовтневый район – 6, Заводский – 8, Коммунарский – 7, Ленинский – 14, Орджоникидзевский – 9, Хортицкий – 9, Шевченковский – 18 площадок.

В 2013 году на эти цели из городского бюджета выделено 4,4 миллиона гривен. Типовая детская площадка оборудуется игровым комплексом «Гномик» или «Ростик», здесь установливают карусель, качели, песочницу, турник, скамейки, урны. Места установки детских площадок согласовываются районными администрациями городского совета, с учётом предложений депутатов городского совета и запорожцев.

Всего же до 2015 года запланирована установка 284 новых детских площадок на придомовых территориях.
Добавлено: 11-09-2013, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх