Запорожский нардеп хочет вернуть заводчанам пенсии

В Запорожской облгосадминистрации прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по определению путей восстановления выплаты льготных пенсий бывшим работникам ПО «Запорижпромарматура».

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации, межведомственная рабочая группа создана распоряжением председателя ОГА Александра Пеклушенко от 15 августа 2013 .

В заседании приняли участие народный депутат Украины Сергей Кальцев и представитель Министерства промышленной политики Украины Василий Новиков.

- Нам необходимо собрать всю имеющуюся информацию и заверенные копии документов о деятельности ВО «Запорижпромарматура» от Пенсионного фонда Украины в Запорожской области, Государственного архива Запорожской области и инициативной группы бывших работников. Все эти документы будут направлены в Минпромполитики Украины для рассмотрения и обработки, а также для последующей организации расширенного заседания на уровне центральных органов исполнительной власти , - сообщил заместитель губернатора Петр Гончарук.

Кроме того, Сергеем Кальцевым и Государственным агентством Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом, пока реорганизуется в Минпромполитики Украины, будет оказана всесторонняя поддержка в решении вопроса возобновления выплаты льготных пенсий бывшим работникам ПО «Запорижпромарматура».
Добавлено: 13-09-2013, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх