В Запорожье депутаты сказали, куда потратят «жилищные» деньги в следующем году

В Запорожье депутаты постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов ознакомились с бюджетным запросом на 2014 год Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщил первый заместитель мэра Дмитрий Свиркин, отвечая на опросы членов комиссии, запрос на следующий год предусматривает рост на  60% по сравнению с запланированной на этот год суммой.

После обсуждения депутаты отметили, что эта сумма еще будет неоднократно корректироваться, поскольку говорить о таком увеличении городского бюджета на следующий год не приходиться.

В связи с этим депутаты предложили определить основные приоритеты в сфере ЖКХ.

В частности, председатель постоянно комиссии по бюджету Виктор Великий озвучил следующие направления: капитальный ремонт жилого фонда, ремонт  внутриквартальных дорог и  дорог общего пользования; установка детских площадок, реализация программы «Свет»; технической переоснащение коммунальных предприятий, затраты на содержание инфраструктуры города, принятие  и реализация совместной программы департаментов ЖКХ, образования и управления здравоохранения по 100% удалению сухостоев на территориях школ, детских садов и больниц.
Добавлено: 18-09-2013, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх