Александр Пеклушенко: «Не хочу разговаривать с земляками на языке репрессивных мер»

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко раскритиковал работу Васильевской и Каменско-Днепровской райадминистрации и райсоветов.

В частности, во время аппаратного совещания он обратился к председателям вышеупомянутых районных советов: «Вы здесь не для того, чтобы красоваться».

По его мнению, Каменско-Днепровский район не самый бедный, тем не менее, он показывает самую низкую продукцию на душу населения при том, что люди имеют «гектары парников».

- Ждете, чтобы туда пришли налоговики? – спросил Пеклушенко председателя райсовета.

Он подчеркнул, что необходимо провести встречи на местах, беседы, пояснить, что «из Киева деньги на Каменко-Днепровские больницы и школы не придут», необходимо поднимать социальную ответственность бизнеса.

Губернатор дал два месяца срока для того, чтобы местные руководители подготовили план на 2014 год по выделению средств на легализацию и оптимизацию в условиях цивилизованных рынков, а также по привлечению бизнеса к наполнению бюджета района.

Кроме того, Александр Пеклушенко сделал замечание председателю К-Днепровской райдаминистрации Сергею Панкееву: «Стоишь, на трибуне развалившись. Через месяц отчитаешься на коллегии ОГА».

Губернатор извинился за «высокодецебельную речь», но потом пояснил своё поведение:

«Понимаю, что такое Кирилловка, Каменка и не понимаю тех цифр, которые дают эти регионы с точки зрения наполнения бюджета. Я не хочу разговаривать с земляками на языке репрессивных мер».
Добавлено: 30-09-2013, 12:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх