Власти: В Запорожской области начался отопительный сезон

3 октября в Запорожской области начат отопительный сезон: в первую очередь тепло пускают в объекты социальной сферы.

«Вчера (2 октября – прим.ред.) подписано распоряжение председателя областной государственной администрации о начале отопительного сезона на территории области. Уже вчера отопление было включено в восьми районах области, сегодня эта работа продолжается. Первым городом, который включил отопление, стал Мелитополь, сейчас эта работа началась в Энергодаре. Правительство поставило перед нами задачу: обеспечить теплом все учреждения социальной сферы области к 5 октября. В большинстве районов эта работа уже выполнена, и до указанной даты мы справимся», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации первого заместителя губернатора Виктора Емельяненко.

В Великобелозерском, Веселовском, Куйбышевском, Мелитопольском, Пологовском, Приморском и Токмакском районах отопление включено в 100% школ, детских садов и больниц.

Сейчас в области запущено в работу 310 из 627 котельных, что составляет 49,4%. К отоплению подключено 585 жилых домов с централизованным отоплением. В Мелитополе, Приморском и Акимовском районах эта работа выполнена на 100%.
Добавлено: 4-10-2013, 06:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх