Менее 4% жителей Запорожской области получают субсидии

По состоянию на начало осени, менее 4% семей, проживающих в Запорожской области, получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Однако, с началом отопительного сезона ожидается увеличение количества обращений.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по состоянию на 01.09.2013 года субсидии ежемесячно получали 24,2 тысячи семей в области или 3,7% от их общего количества.

Программой жилищных субсидий могут воспользоваться практически все слои населения: рабочие, служащие, пенсионеры, безработные, студенты, которые являются владельцами или совладельцами жилья и зарегистрированы по конкретному адресу.

В случае оформления субсидии семьи, состоящие из трудоспособных людей, оплачивают жилищно-коммунальные услуги в размере 15% от совокупного дохода, для нетрудоспособных эта сумма составляет 10%.

Процедура назначения субсидии достаточно проста: необходимо подать заявление в управление социальной защиты населения по месту жительства, справки о доходах каждого из членов семьи и заполнить соответствующую декларацию о доходах. Пенсионеры подают только заявление и заполняют декларацию, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Напомним, со вчерашнего дня в Запорожской области стартовал отопительный сезон. В первую очередь тепло подается в учреждения социальной сферы (школы, детские сады, больницы).
Добавлено: 4-10-2013, 10:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх