В Запорожской области тендер на 1,8 млн. грн. выиграла фирма с 3 работниками

Некое ООО в Мелитополе выиграло тендер на услуги по уборке территорий, прилегающих к жилой застройке. Как позже выяснилось, в фирме работают всего 3 человека.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Мелитопольский городской совет провел тендер по закупке услуг по уборке территорий, прилегающих к жилой застройки. По его результатам с ООО «Интермедия» был заключен договор на сумму 1,8 млн. грн.

Однако проверка Мелитопольской межрайонной прокуратуры установила, что эта фирма предоставила конкурсному комитету не все документы, необходимые для участия в тендере. Кроме того, по данным Пенсионного фонда, на момент участия в конкурсных торгах на «Интермедии» числились только три сотрудника.

Мелитопольский межрайонный прокурор внес представление в городской совет об устранении нарушений требований закона Украины «Об осуществлении государственных закупок». Сейчас оно уже удовлетворены - городская власть расторгла неправомерное соглашение, предупредив таким образом растрату бюджетных денег.
Добавлено: 8-10-2013, 14:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх