В Запорожье трое студентов спасли 4-летнюю малышку

Трое студентов, идя утром на учебу, спасли 4-летнюю девочку из пожара.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, ЧП произошло сегодня, 14 октября, на улице Гоголя, 126.

Мать 4-летней Евы отлучилась по делам и оставила включенной газовую плитку. Пламя конфорки перескочило на занавески, а потом на подоконник. В квартире на тот момент находилось два человека – 20-летняя сестра хозяйки дома и 4-летний ребенок. Маленькая Ева играла в своей комнате, а сестра ее мамы спала.

«Мы шли на обучение и увидели, что из окна одной из квартир идет дым. Сразу мы вызвали спасателей, а потом я побежал к двери квартиры, пытаясь дозвониться до хозяев. Дверь никто не открыл. Тут я услышал крики маленькой девочки. Я с ребятами снова побежал к окну, мы залезли в квартиру», - цитирует пресс-служба студента 4 курса Запорожского профессионального лицея железнодорожного транспорта Андрея Вахоцкого.

Двое из ребят, 19-летние Денис Воробьев и Виталий Халявкин, попав в квартиру, начали тушить пожар подручными средствами. В это время 18-летний Андрей нашел ребенка и спустил ее из окна квартиры. После этого, ребята перекрыли газоснабжение и полностью потушили возгорание.

Сейчас жизни малышки и сестры ее матери ничего не грозит.
Добавлено: 14-10-2013, 12:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх