В Запорожье отслужили литию по воинам-освободителям

14 октября, в день освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков,  архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука совершил литию по погибшим войнам-освободителям.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, произошло это в рамках акции памяти «Покровская свеча» у мемориала «Скорбящая мать».

«Я благодарен всем, кто откликнулся и услышал наш призыв. Сегодня мы можем общаться, встречаться, любить, видеть красоту мира и жизни. Но мы должны помнить всех, кто подарил нам эту жизнь. Даже если один человек погиб ради спасения жизни, мы должны его помнить. Сегодня мы чтим память героев, освободивших наш город. Они отдали свои молодые жизни не ради славы, а ради самой жизни. И мы должны ценить подаренную нам жизнь такой высокой ценой, ведь жизнь – это дар Божий. Отрадно, что сегодня мы все вместе: городское духовенство и горожане. Мы духовно едины. И это духовное единство нас возвышает. В наших руках горит свеча. Пусть же её немеркнущий огонь всегда горит в наших сердцах, напоминая о погибших героях-освободителях», - цитирует пресс-служба епархии обращение Владыки Луки ко всем пришедшим.
Добавлено: 15-10-2013, 07:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх