Томичи поблагодарили запорожцев за память

Представители делегации Томской области, присутствовавших в Запорожье в рамках празднования 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, выразили благодарность.

Об этом сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации:

«В адрес Запорожской областной государственной администрации поступило благодарственное письмо от руководителя Томской региональной молодежной общественной организации «Военно-историческое объединение «Крепость», депутата Думы Томска Алексея Кузьмина, который входил в состав делегации, которая приняла участие в праздновании 70-летия освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков.

Алексей Кузьмин поблагодарил руководство области за теплый прием томской делегации, организацию мероприятий на высоком уровне, посвященные памяти освободителей Запорожье, среди которых было много томичей: «После возвращения домой приходит осознание процесса, начатого нами вместе пол года назад, и тех результатов, которых мы достигли. Главное, что нам удалось – это с достоинством почтить память наших героев, кое-кто из них еще жив, и мне кажется, что ветеранам было приятно увидеть, что мы совместными усилиями двух регионов подготовили и сделали... Хотел бы поблагодарить за всю помощь, оказанную нам в рамках подготовки совместных мероприятий, здорово, когда встречаются единомышленники на твоем пути... Большое дело сделано!».

Напомним, в рамках празднования 70-летия освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков 13 октября в балке Партизанской прошла военно-историческая реконструкция событий октября 1943 года, когда 79-я стрелковая Гвардейская дивизия, сформированная в Томске, освобождала город. Почетными гостями реконструкции была делегация из Томской области.
Добавлено: 22-10-2013, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх