Запорожцы назвали задержание Анисимова предсмертной агонией коррумпированных правоохранителей

Митингующие под стенами областной милиции горожане высказали свое мнение по поводу вчерашнего ареста запорожского бизнесмена Евгения Анисимова.

По словам председателя Запорожского городского объединения ветеранов Валентина Зарвы, Евгений Анисимов поддержал инициативу губернатора Александра Пеклушенко в борьбе с наркотиками, а его задержание является неудачной попыткой коррумпированных милицейских чинов спасти свою шкуру.

- С задержанием в Киеве обязательно разберутся. Подобные действия со стороны Сербы, Сапрыкина, Степанова и Молдована можно назвать предсмертной агонией коррумпированных правоохранителей, - отметил в своем выступлении Валентин Зарва.

Также председатель ЗГО «УСВА» связывает задержание бизнесмена со скандалом связанным с мелитопольским промышленником Ярославом Пыжинским. После освобождения Пыжинского из СИЗО, Ярослав Иванович дал пресс-конференцию о том, как на него оказывали давление начальник запорожского УБОПа Степанов, руководитель отдела внутренней безопасности Молдован, действующие под прикрытием начальника ГУ МВД в Запорожской области. После чего начали всплывать факты, которые указывали на незаконность действий правоохранителей совместно с рейдерами, при которых лишь за одну неделю пребывания Пыжинского в СИЗО из-за оказываемого на него давления и его семью, он лишился всей своей собственности. Сейчас Ярослав Пыжинский собирается продолжить отстаивать свои права и требовать наказания тех, кто отобрал у него собственность и угрожает ему и его семье.

Учитывая эти недавние события, можно предположить, что арест Евгения Анисимова - месть милицейского руководства за неполученный «лакомый кусок».

На защиту запорожского бизнесмена встала и руководитель «Ассоциации инвалидов «Оберiг» Ольга Бакуменко.

- Евгений Анисимов очень отзывчивый человек. На протяжении длительного времени он систематически оказывает помощь не только нашей общественной организации, которая занимается помощью инвалидам детства, но и многим другим. С его помощью мы неоднократно организовывали поездки на море, он помогал с организацией лечения больных. До него никто никогда такого не делал. Если вы что-то читаете в СМИ негативное, не верьте, - высказала свое мнение Ольга Бакуменко.

Напомним, в Запорожье уже шестой день подряд проходят митинги, направленные на борьбу с наркоторговлей и «оборотнями в погонах», которые «крышуют» наркобизнес в городе. Люди вышли сегодня, 22 октября, под стены облМВД с плакатами: «Серба, Степанов, Сапрыкин, Молдован - долой из органов!»; «Коррумпированных правоохранителей в тюрьмы!»; «Торговля наркотиками убивает молодежь»; «Очистите Запорожскую область от заразы! Мы против наркотиков!»; «Серба хватит крышевать бандитов!» и другими.
Добавлено: 22-10-2013, 14:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх