Запорожской области дали 77 млн. грн. на бюджетников и 10 млн. грн. – на «Юность»

Запорожская область получила дополнительные средства из государственного бюджета, которые пошли на решение острых проблем региона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с целью недопущения возникновения кредиторской задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы региона дополнительно выделено 76,9 млн. грн. Кроме того, в связи с тем, что до конца года в бюджете недостаточно средств для выплаты пособия по уходу за инвалидами 1-й или 2-й группы вследствие психического расстройства, Кабинет Министров Украины принял распоряжение о выделении для Запорожской области 7,8 млн. грн., что составляет 100% от потребности.

Также положительное решение было принято по вопросу финансирования запорожского ДС «Юность». 23 октября на заседании Кабинета Министров Украины принято распоряжение «О перераспределении некоторых расходов и передачу бюджетных назначений, предусмотренных в 2013 году Министерству финансов», в котором речь идет о выделении 10 млн. грн. Запорожской облгосадминистрации для реконструкции дворца спорта «Юность» в г. Запорожье.
Добавлено: 28-10-2013, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх