Запорожские дети покажут красоту божьего мира

В Запорожской областной библиотеке стартует областная выставка-конкурс детского и юношеского рисунка «Красота Божьего мира».

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, основной тематикой конкурса являются Рождество Христово, библейские сюжеты, красота родной природы, храмы, мой дом, мой город, моя семья и друзья.

Выставка является первым этапом одноименного Международного конкурса детского творчества, который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  с 2005 года. Работы победителей будут направлены в Москву для участия в Международном конкурсе «Красота Божьего мира» в рамках XXII Рождественских Образовательных чтений (январь 2014 г.).

По итогам Международного конкурса издается каталог работ победителей из числа участников текущего годового этапа состязания. Кстати, дети из Запорожья уже принимали участие в Международном конкурсе и были признаны победителями.

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука откроет выставку «Красота Божьего мира» во вторник, 5 ноября, в 14:00 в Запорожской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького.
Добавлено: 31-10-2013, 10:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх